Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.07.2019 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент ДГУ прошел во Всероссийский этап ежегодного конкурса «Студенческий лидер»

Источник: ДГУ

С 27 по 29 июня на базе Кабардино-Балкарского государственного университета проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2019». На протяжении двух дней участники боролись за право стать студенческим лидером СКФО.

С 27 по 29 июня на базе Кабардино-Балкарского государственного университета проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2019». На протяжении двух дней участники боролись за право стать студенческим лидером СКФО.

Старт конкурсу был дан на базе Кабардино-Балкарского государственного университета в Приэльбрусье. В «СтудЛидере» участвовало 8 конкурсантов из 6 вузов СКФО.

Принимающую сторону представляли студентки КБГУ Ляна Богатырева и Фарида Бозиева, Республику Северная Осетия представили студентки СОГУ Вероника Дзиова и Милана Макоева, за нашу республику выступили студент ДГУ Гамзат Шабагиев и студентка ДГПУ Эльмира Мехдиева, Пятигорский государственный университет был представлен Кристиной Григорян, а за Северо-Кавказский федеральный университет выступил Тамерлан Тухаев.

Им предстояло преодолеть 6 конкурсных заданий: автопортрет, правовое ориентирование, профтест, дебаты, блиц и сюрприз.

Конкурс «Автопортрет» был направлен на выявление у конкурсантов умений и навыков организации публичных выступлений с целью самопрезентации, вызвать симпатию аудитории и использовать для этих целей современные технические средства. «Правовое ориентирование» и «Профтест» были направлены на выявление знаний законодательства РФ в сфере образования, а также умений и навыков использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций. «Дебаты» проходили в стиле «диалога» и направлены на выявление у конкурсантов умений правильно аргументировать свою мысль, подбирать правильно контраргументы и умения слушать соперника. «Блиц» состоял из 20 вопросов, на которых выделено 2 минуты. За это время конкурсанты должны были ответить максимально правильно на вопросы из сферы законов и профсоюзной деятельности.

Завершением конкурсной программы стал «Сюрприз». Он — сюрприз для всех: даже ведущим конкурса задание было вручено лишь за две минуты до его начала.

Определить студенческого лидера СКФО приехало компетентное жюри: заведующая отделом профессионального образования общероссийского профсоюза Ирина Кленова, председатель профсоюзной организации Ивановского государственного энергетического университета Марина Вахмякова и ведущий специалист отдела профессионального образования общероссийского профсоюза Вячеслав Гильгенберг.

По итогам всех конкурсных заданий представитель нашего университета Гамзат Шабагиев занял второе место и прошел во Всероссийский этап конкурса «Студенческий лидер 2019», с чем мы его и поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0