Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.08.2019 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» реконструируют мост в селе Кикуни

Источник: РИА "Дагестан"

«Мой Дагестан – мои дороги» – это еще один проект, который реализуется на территории Гергебильского района

«Мой Дагестан – мои дороги» – это еще один проект, который реализуется на территории Гергебильского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках проекта будет реконструирован мост, раскинутый через реку Аварское Койсу и ведущий в село Кикуни, был построен еще в начале прошлого века.

«Время, погодные условия и поток машин не лучшим образом повлияли на состояние конструкции. Да и проехать через мост двум легковым машинам одновременно было проблематично. Проект, который реализуется в Дагестане, дал возможность реконструировать мост. На сегодняшний день разработаны и утверждены проектно-сметные документы, проведен тендер, который определил подрядную организацию», – отметил источник.

По словам главы села Зайнудина Зайнудинова, по проекту искусственное сооружение будет расширено и усилено, предусмотрены пешеходные линии с двух сторон.

«Активно ведутся строительные работы. Подрядная организация обещает завершить все работы к концу октября. А пока жители и гости села готовы потерпеть некоторые неудобства и объезжать окружным путем», – отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1