Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.09.2019 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин поздравил отца и сына Нурмагомедовых с защитой титула UFC

Источник: ТАСС

Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы встретились с президентом в аэропорту Махачкалы, после его визита в Республику Дагестан

Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы встретились с президентом в аэропорту Махачкалы, после его визита в Республику Дагестан

Президент России Владимир Путин в аэропорту Махачкалы встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом Абдулманапом Нурмагомедовым. Спортсмен приехал в аэропорт, чтобы проводить российского лидера, посетившего в четверг Республику Дагестан.

Путин очень тепло приветствовал чемпиона, защитившего титул чемпиона UFC на турнире в Абу-Даби. Он сердечно обнял отца и сына. Его примеру последовал глава Дагестана Владимир Васильев, также присутствовавший на встрече.

"Хочу вас поздравить с победой сына, — обратился президент к Абдулманапу Нурмагомедову. — Достойный бой, сильный, крепкий боец". По мнению Путина, одержанная победа была убедительной. Затем президент обратился к самому спортсмену. "Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный", — сказал он. "Я посмотрел хороший удушающий прием, классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному", — сказал глава государства.

Боец поделился своими ощущениями от прошедшего боя. По его словам, отец находился в метре от ринга, так что можно было переговариваться. А после боя друзья, наблюдавшие за схваткой и видевшие, как был реализован победный маневр, поинтересовались у Нурмагомедова, о чем он разговаривал с отцом. "Ты с отцом разговаривал, он тебе сказал, что надо его [американца Дастина Порье] "заканчивать"?" — смеясь рассказал Хабиб. Мы даже услышали: "Отпусти!", по-моему", — заметил Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1