Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.01.2020 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализован уникальный проект «Лига выдающихся джентльменов»

Источник: Mинистерство по делам молодежи РД

В Республике Дагестан начала реализоваться уникальный проект по развитию серебряного добровольчества «Лига выдающихся джентльменов».

Данный проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов. Реализуется он при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по делам молодежи.

Целью проекта является вовлечение граждан старшего поколения в социально-значимую активную деятельность, а также оказание помощи отдельным категориям гражданам и содействие решению социально значимых проблем в обществе.

Каждый участник «Лиги выдающихся джентльменов» -человек в возрасте от 55 лет и старше, который добровольно применяет свои знания и умение в решении актуальных, экономических, социально значимых, культурных проблем в обществе.

Как отмечают организаторы, «Серебряный волонтер» – это человек в возрасте от 55 лет и старше, добровольно и безвозмездно участвующий в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экономических, экологических проблем в обществе и применяющий собственные знания и умения для осуществления этой деятельности.

Как рассказал инициатор проекта Шевкет Крумов, основная идея проекта — помочь людям пожилого возраста почувствовать себя активными, сильными и способными еще на многое, посредством взаимодействия с молодежными добровольческими объединениями Республики Дагестан. И теперь перед участниками проекта стоит задача по вовлечению более 200 серебряных волонтеров в ряды добровольцев Республики Дагестан и создания площадки для обучения и дальнейшей координации их деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2