Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.01.2020 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан за 2019год жильем обеспечены 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Источник: ТАСС

По сообщению пресс-службы министерства образования и науки республики ТАСС за 2019год в Республике Дагестан обеспечили жильем 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данные цели из республиканского и федерального бюджетов было выделено 259 млн.рублей.

По статистике, в Дагестане проживают более 4,7 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них право на получение жилья имеют более 2,8 тыс.

По словам представителя пресс-службы, для контроля качества приобретаемого жилья во всех муниципальных образованиях Дагестана созданы комиссии для проведения обследований всех жилых помещений на соответствие санитарным и техническим требованиям.

Также, министерством образования и науки республики проводится определенная работа по расширению мер социальной поддержки семей, берущих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2018 году в регионе жильем обеспечены 313 ребенка, на эти цели выделено более 257 млн. рублей.

В 2017 году- 322 ребенка , которым были выделены 265 млн.рублей для обеспечения их жильем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1