Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.01.2020 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова прокомментировала Послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Источник: РИА «Дагестан»

Как отметила министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова , Послание Президента страны ориентировано на решение проблем незащищенных слоев населения и на дальнейшее социальное развитие страны.

Также, в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович отметил проблему низких доходов семей. В России около 80% таких семей .И одним из мер поддержки таких семей будут дополнительные выплаты на первого и второго ребенка, которые будут составлять более 11 тысяч рублей .

Как выразилась Зумруд Мугутдинова, одним из мер поддержки малоимущих и многодетных семей являются обеспечение их дополнительными социальными выплатами при рождении детей и увеличение срока этих выплат с 3 до 7 лет. Увеличение материнского капитала и продление программы по 31 декабря 2026 года. Хорошей поддержкой для молодых семей стала выплата и на первенца. Кроме этого, также распространяется льгота на всю сумму ипотечного кредита, увеличение материнского капитала и продление этой программы до 31 декабря 2026 года. Весомой поддержкой и стимулом для молодых семей прослужит материнский капитал на первенца, которого начнут выплачивать с января 2020 года.

В общем, со слов министра, Послание полностью направлено на решение проблем и финансовую поддержку многодетных, малоимущих семей и молодых семей с низким доходом. И все меры, обозначенные в Послании, в том числе и внедрение социального контракта, направленные на поддержку неполных, многодетных семей с низким доходом, позволят не только стимулировать рождаемость, но и снизить уровень бедности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5