Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.10.2020 10:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане за девять месяцев нынешнего года создано более 8 тысяч рабочих мест

Источник: Минсельхозпрод.РД

29 сентября, председателем Правительства Дагестана Артёмом Здуновым в режиме ВКС проведено заседание оперативного штаба по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в регионе в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В мероприятии, где обсуждался вопрос по созданию новых рабочих мест в различных отраслях экономики, участвовал и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

В этом плане лучшие показатели исполнения плана зафиксированы по линии Минсельхозпрода, где исполнение годового плана уже составило 78,3%.

План министерства на сегодня составляет 10726 рабочих мест, из которых 3600 временные, более 6 тыс. – сезонные и 1050 – постоянные рабочие места.

Согласно плану, по муниципальным образованиям разработана сетевая карта в разрезе предприятий.

Как заявляет Абзагир Гусейнов, на сегодняшний день план выполнен на 78,3%, создано 8408 рабочих мест, остается только сверить данные с налоговой инспекцией, чтобы знать по каждому предприятию информацию, требовать заключения соответствующих договоров с работниками. Также проводится разъяснительная работа по регистрации в качестве самозанятых, для чего нами уже создана специальная методичка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1