Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.10.2020 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская команда управленцев вышла в финал по итогам образовательной программы РАНХиГС

Источник: РИА «Дагестан»

3 октября, в Южно-Российском институте управления РАНХиГС в Ростове-на-Дону для представителей ЮФО и СКВО состоялся финал программы «Системный подход в управлении регионом».

3 октября, в Южно-Российском институте управления РАНХиГС в Ростове-на-Дону для представителей ЮФО и СКВО состоялся финал программы «Системный подход в управлении регионом».

Команда Дагестана под предводительством министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова состояла из руководителей и заместителе руководителей муниципальных образований, структурных подразделений органов исполнительной власти республики.

В течение трех месяцев участники проходили тренинги, лекции и проектные сессии. И с 28 сентября по 3 октября на очном модуле проходили активный тренинг, дорабатывали проект и представили его перед компетентным жюри.

В итоге команда участников из Дагестана с проектом «Создание условий для обеления экономики и формирования «белых» производственных кластеров путем развития преференциальных зон, разработки и внедрения финансовых и организационных мер поддержки» заняла 1-е место в двух номинациях: «Выбор жюри» и «Выбор коллег-экспертов». Кроме того, проект удостоился звания «Лучший региональный проект».

Как заявляет руководитель проекта Гаджи Султанов, перед защитой проекта участниками проделана большая работа. При формировании проекта учитывались региональные особенности, экономический потенциал и реальные возможности для его реализации. В приоритете проекта- – возможность создания новых рабочих мест, сопутствующих условий и обеспечение налоговых поступлений. При этом, слаженность работы и инициативность каждого дала возможность проекту одержать победу.

Отметим, что четыре члена дагестанской команды – Гаджи Султанов, Малик Патахов, Адият Аликберова и Альбина Гаджиева – вошли в ТОП-20 участников программы повышения квалификации «Системный подход в управлении регионом» среди регионов СКФО.

В целом слушателями образовательной программы на Юге России стали 390 госслужащих из субъектов ЮФО и СКФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2