Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.11.2020 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан более 115 тысяч человек стали участниками «Осеннего марафона добрых дел – 2020»

Источник: Официальный сайт МО «Город Махачкала»

По инициативе Министерства по делам молодежи Дагестана и республиканского Центра развития добровольческих инициатив завершилась добровольческая акция «Осенний марафон добрых дел-2020», которая объединила всю молодежь региона. Такого рода акция дает возможность молодежи делать свою жизнь вокруг себя доброй и теплой своим каждодневным трудом и активной гражданской позицией.

Главными задачами «Осеннего марафона добрых дел» являются популяризация идей, вовлечение детей и молодежи в добровольческое движение Дагестана.

Благодаря марафону к ежегодной волонтерской акции объединяются сотни добровольцев по всей республике– студенты, представители общественных и государственных организаций. В это дело неоценимый вклад внесли и школьники – участники новых добровольческих отрядов из различных школ региона , созданных в рамках проекта «Наставник 2.0».

В течение 10 дней, с 20 по 30 октября, на разных площадках региона состоялось более 200 добровольческих акций со 115 тыс. участниками по благоустройству парков и скверов, акции по посадке деревьев, уборке территорий, помощи ветеранам, детям-инвалидам, сиротам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Завершили марафон также и донорская акция, организованная волонтерами республиканского штаба #МыВместе на Республиканской станции переливания крови, которая объединила более 100 доноров, а также экоквест «Чистые игры», которые собрали и отсортировали 120 мешков мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5