Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.11.2020 11:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник из Дагестана получил специальный диплом Дельфийских игр

Источник: Министерство по делам молодежи РД

Проходившие в новом, дистанционном формате на платформе Telegram Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры завершились 11 ноября.

В Дельфийских играх участвовали около 1706 человек из 72 регионов России в возрасте от 10 до 25 лет, среди которых 5 –участники из Дагестана.

Участники мероприятия представили свои работы на конкурс в 30 номинациях классического, народного и современного жанра : художественные ремесла, сольное народное пение, балалайка, народный танец, дизайн одежды, парикмахерское искусство, цирковое искусство и многое другое.

По итогам конкурса в каждой номинации были выявлены победители , которых наградили электронными дипломами и медалями, выполненными в виде файла для 3D-печати. Всего по итогам конкурса разыграли 76 комплектов медалей.

Участник из Дагестана Гаджиабакар Кациев стал победителем конкурса, представив свою работу – узор на тему «Золотая осень» в комитет Дельфийских игр. Работа была выполнена на круглой фляге.

Девятнадцатые Дельфийские игры были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года Памяти и славы. Игры проходили под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1