Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.11.2020 11:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

IV Республиканский этнофестиваль проведут в Республике Дагестан

Источник: Миннац РД

В рамках государственной программы Дагестана «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан». с 20 по 21 ноября в республике пройдет IV Республиканский этнофестиваль иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях региона. Фестиваль состоится в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. Алимпаши Салаватова.

Инициатором мероприятия является Дагестанский гуманитарный институт и Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Целью проведения фестиваля являлось сохранение традиций и этнической самобытности иностранных студентов, развитие их культуры и укрепление межнационального мира и согласия. В программу фестиваля входят этнокультурные подворья, фотовыставка о работе, проводимой в высших учебных заведениях республики с иностранными студентами.

В рамках этнофестиваля также пройдет круглый стол «Опыт работы высших учебных заведений региона по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов». Помимо этого студенты будут состязаться в межвузовской интеллектуальной игре, состоится концерт творческих коллективов вузов республики. Во второй день Фестиваля для них предусмотрена экскурсионная программа с посещением села Гуниб и Сулакского каньона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3