Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.11.2020 10:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

275-килограммовый ролл, изготовленный дагестанскими поварами, попал в Книгу рекордов России

Источник: Сетевое издание « МирМол»

Повара из Махачкалы приготовили самый большой ролл «Филадельфия» в России с весом 275 килограммов и длиной почти в 2 метра. Данный ролл занесен в Книгу рекордов России в онлайн-режиме как самый длинный ролл.

На изготовление этого ролла , как отмечает администратор ресторана Маисат Шабанова, ушло 145,9 килограмма риса, 10 килограмм огурцов, 110 килограмм сливочного сыра, почти 10 килограмм лосося и полкило нори. Над процессом готовки работали восемь поваров. Высота мега-ролла составила 27 сантиметров, ширина — 61.

В беседе с корреспондентом Мирмол администратор сообщила, на приготовление кулинарного шедевра ушло около двух часов, а вот готовились к этому три дня. Изготовление рекордного ролла было сложным процессом, требующий не только большого количества ингредиентов, но и четкой слаженной командной работы по предварительно разработанной технологии.

28 ноября 2020года в Москве пройдет церемония вручения премии рекордсменам Instagram 2020, куда и приглашена Маисат Шабанова. Здесь соберутся люди и представители компаний, выделившиеся своими достижениями в инстаграме. Там же состоится вручение сертификата от Книги рекордов России. До этого , самый длинный вегетарианский ролл с огурцом в мире был приготовлен в Екатеринбурге в 2011 году. Длина его составила 2522 метра, где 60 поваров потратили на его приготовление более 18 часов времени. Из продуктов на него ушло 1,5 тонны риса, 500 килограммов свежих огурцов, 14 тысяч штук водорослей нори и 25 килограммов кунжута. Готовый ролл был разрезан на небольшие кусочки и раздали посетителям торгового центра.

Уральский ролл в три раза длиннее самого высокого здания в мире – небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае (828 метров) и в тринадцать раз – высочайшей статуи Будды в Лушане (183 метра). А до него ролл-рекордсмен длиной 2033,3 метра был сделан Советом японских почтовых рабочих в 2007 году.

В 2016 году в Махачкале изготовили 10-метровый ролл в виде китайского дракона, на изготовление которого ушло более 20 кг разных продуктов. В следующий раз, как заявляет организатор проекта, они придумают что-то, что можно будет раздать людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9