Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.11.2020 09:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте будет отреставрирована обрушенная крепостная стена

Источник: "Дербентские новости"

22 ноября в Дербент приехали специалисты научно-реставрационного управления по проведению консультации и предварительных аварийно-спасательных работ по защите культурного объекта — крепости «Нарын-Кала» от дальнейшего обрушения.

22 ноября в Дербент приехали специалисты научно-реставрационного управления по проведению консультации и предварительных аварийно-спасательных работ по защите культурного объекта — крепости «Нарын-Кала» от дальнейшего обрушения. К сведению, в ночь с 16 на 17 ноября в связи длительных проливных дождей частично обрушилась стена дербентской крепости у ворот Орта-Капы.

 При этом, Сергеем Обрывалиным, первым замминистром культуры РФ было осмотрено место обрушения и дано поручение по подготовке дорожной карты по восстановлению разрушенного элемента стены.

  Для проведения ремонтных работ, в первую очередь, как заявляет Юрий Егорушкин, необходимо огородить участок и предотвратить дальнейшие динамические разрушения. После нужно реализовать комплекс научно-реставрационных работ. Необходимо вытащить всю массу жижи и перекладывать полость известковым бутобетоном. Ориентировочно к концу 2022году ремонтные работы на данном объекте будут завершены   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5