Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.11.2020 11:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан впервые пройдет турнир по страйкболу

Источник: Министерство по делам молодежи РД

19 декабря в столице Дагестана Федерация страйкбола Республики Дагестан проведёт первые в регионе официальные соревнования по страйкболу в формате «SpeedSoft».

Следует отметить, что на основании Приказа Министра спорта Российской Федерации от 19 октября 2020 года Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация страйкбола России» наделена правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта «страйкбол». В связи с этим, страйкбол вышел на один уровень с остальными видами спорта Российской Федерации.

Отличие данного формата спортивной игры «SpeedSoft» от классического страйкбола в том, что здесь один раунд проходит не более 5-10 минут. К данному виду соревнования допускаются лица старше 18 лет и лица старше 16 лет с участием одного из родителя и с письменным соглашением. Обязательно также наличие средств защиты и одинаковой командной формы (либо манишки) . Сама игра рассчитана на честность участников, так как пластиковый шарик не оставляет следов на обмундировании. Если в игрока попали, то он должен выйти за линию и ждать окончания раунда.

Всем желающие участвовать в турнире могут собрать команду из 3 человек и зарегистрировать её до 16 декабря по номеру 8 (989) 893 59-35 (Расул Рамазанов).

17 декабря в прямом эфире на официальном аккаунте в Instagramhttps://instagram.com/airsoft05dag?igshid=1vxugse3w5o0b. пройдет жеребьевка команд

Всю подробную информацию о правилах турнира можно получить по ссылке https://vk.com/wall-28147292_3024.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6