Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.11.2020 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан представит свою продукцию на конкурс «Вкусы России»

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД

Свою деятельность начал I-Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». В декабре , в ходе народного голосования, будут подведены итоги , после чего запустят программу продвижения региональных брендов.

Республика Дагестан на конкурс представил шесть видов своей продукции — это дагестанская баранина, овечий сыр, сушеная колбаса, абрикосовый нектар, горный чай и урбеч.

По своим вкусовым качествам дагестанский сыр отличается от других овечьих сыров, так как в регионе овцы питаются высокогорными душистыми травами и цветами. При этом дагестанский овечий сыр очень полезен, он сохраняет все полезные свойства овечьего молока. Он очень богат аминокислотами и микроэлементами и белков в нем много чем в мясе. Храниться может этот сыр в течении года.

Все на конкурсе будут отобраны 22 финалиста в восьми номинациях: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Загляните на огонек», «Нас выбирают» и «Вкус без границ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3