Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.12.2020 10:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малоимущие семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет получат пособия

Источник: Социальный вестник» Минтруда РД

Управление социальной защиты населения Минтруда Республики Дагестан продолжает выплачивать денежные средства на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно семьям, чей доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения составляющего 10 043 рубля.

В связи с этим, из федерального и республиканского бюджетов на эти цели во все органы социальной защиты поступили денежные средства .

Как и ранее отмечалось, размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году в нашей республике составит 5059,50 рубля.

В случае обращения за указанной выплатой до 31 декабря 2020 года, она назначается с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет.

Для получения вышеуказанной выплаты гражданам необходимо обратиться в органы соцзащиты населения по месту проживания или в МФЦ . При этом нужно предоставить паспорт и заполнить заявление, все остальные документы (сведения) запрашиваются органами, предоставляющими государственную услугу, путём межведомственного взаимодействия.

В течение 10 дней после подачи заявления будет вынесено решение о назначении или об отказе . А в случае неполучения сведений в рамках межведомственного взаимодействия срок может продлен до 20 дней.

Заявление также может подано через Единый портал госуслуг с помощью электронной цифровой подписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0