Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.12.2020 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане волонтерами акции #МыВместе 35 семьям переданы продуктовые наборы из «тележек добра»

Источник: Сайт ОНФ

В рамках проекта ОНФ «Тележка добра», запущенного весной 2020 г., участниками акции #МыВместе оказана помощь многодетным и малоимущим семьям в виде продуктовых наборов. С ноября месяца у проекта выросло и число партнеров. Также, к проекту в Махачкале, Каспийске и Кизилюрте присоединились сеть таких супермаркетов, как «Зеленое яблоко», «Яблоко экпресс», «АС Престиж», а также магазины «Европейский», «Телли», «Груша», «Абрикос», «Тропики», «Экзотика», «24 часа», «Баталик», «Мир» и «ГУРМЭ». Всего – 33 продуктовых магазинов.

В рамках акции волонтеры передали пожилым гражданам, многодетным и малоимущим семьям 35 продуктовых наборов . Среди них и пенсионерка Людмила Протасова. В последнее время она уже не могла и вовсе выйти из дома, а вся пенсия уходила на лекарства.

«Раньше я передвигалась немного, выходила на улицу, а теперь и по дому сложно ходить, что-то делать. И такая помощь для меня как нельзя кстати», – рассказала Протасова.

Региональная команда «Молодежки ОНФ» помогли ей и с уборкой дома.

Такого рода помощь получил и 63 –летний пенсионер, инвалид II группы, одиноко проживающий Джамалудин Джамалов. У него нет детей, родственники посещают его изредка. Помогают мужчине в основном соседи и социальные работники.

Сразу два продуктовых набора получила и многодетная мать Умукусум Магомедова, которая живет на грани бедности и кое –как перебивается случайными заработками.

Как заявляет член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов, к акции взаимопомощи может присоединиться как любой желающий гражданин – так и бизнес-сообщество. Участнику акции нужно просто купить и опустить в установленную возле кассы специальную тележку продукты длительного хранения в заводской упаковке. По заполнению из них формируют наборы и раздают по нуждающимся семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1