Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.12.2020 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале готовятся к открытию нового интерактивного зала

Источник: Сайт НСН

В столице Дагестана готовятся к открытию нового интерактивного зала «Боевой славы» в Историческом парке «Россия – Моя история».

Как рассказывает глава Исторического парка Тимур Велиханов, на разработку концепции зала и сбор информации ушло около года. Идея создания зала зародилась с предложения министра просвещения РФ о создании национального пантеона героев России. В связи с этим, на плечи историков легла огромная работа по сбору информации и о наших земляках, ушедших на фронт, о наградах, о помощи горцев Красной Армии. Открытие зала было запланировано ко Дню Победы, но свои коррективы внесла пандемия

Он также добавил, что за работу взялся технопарк «Кванториум», уже завершен сбор информации, идет разработка непосредственно мультимедийного контента. Будет выполнена оцифровка портретов героев Великой Отечественной войны, а также идет разработка специального приложения .

Стоит отметить, что подобного проекта нет ни в одном регионе Северного Кавказа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0