Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.12.2020 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На портале Госуслуг запущен сервис по вопросам новой коронавирусной инфекции

Источник: Министерство здравоохранения РД

Совместно с Роспотребнадзором страны на портале Госуслуг запушен сервис, где результаты тестов на коронавирус будут загружены в личный кабинет каждого пользователя . При сдаче теста пользователь получит уведомление о результатах на Госуслугах.

в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» . Загрузка происходит в течение 60 минут после их получения. Для получения информации об услуге необходимо перейти в раздел "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию" и следовать пошаговым инструкциям.

Также, портал Госуслуги даст возможность гражданам получить все рекомендации, делать предложения по организации медпомощи больным вирусной инфекцией, узнать о риске заражения, сообщить о проблеме с вызовом скорой медицинской помощи.

Кроме того, благодаря специальному приложению можно узнать были ли вы в ближайшее время рядом с человеком, зараженным коронавирусом. Электронная система отслеживает сигналы мобильных устройств поблизости.

Если у больного возникает проблемы с вызовом скорой медицинской помощи, или не удается дозвониться до поликлиники, на горячую линию COVID-19 или единый номер 122, можно сообщить о проблеме, с которой столкнулись, перейдя по ниже указанной ссылке.

Борьба с COVID-19 на сайте Госуслуг

Ответ придет в личный кабинет, а также на электронную почту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3