Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.12.2020 11:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов окажет человеческую помощь родителям братьев Гасангусейновых

Источник: Пресс-служба Главы РД

Врио Главы региона Сергей Меликов 25 декабря встретился с родителями братьев Гасангусейновых- Муртазали и Патимат Гасангусейновыми .

Напомним, что братья были убиты в августе 2016 года недалеко от села Гоор-Хиндах в Шамильском районе.

Во время встречи руководитель республики, в первую же очередь ,выразил соболезнование родителям: «Муртазали, Патимат, разговор тяжелый, поэтому простите, что мы сегодня вас опять тревожим этими событиями. Я хотел бы еще раз принести вам свои соболезнования по поводу потери детей. Здесь одно может нас объединить в понимании – я тоже знаю по себе, что такое терять детей. Хотелось бы в этом отношении каким-то образом вас укрепить и поддержать. Сегодня, являясь исполняющим обязанности Главы республики, я понимаю, что ваше горе в определенной степени стало горем всех дагестанцев, не равнодушных к вашей судьбе. Но жизнь продолжается, жить надо. Я никоим образом не призываю забыть о том, что произошло. Это невозможно. О том, что время лечит, говорят только те люди, которые сами через это не прошли. Время не лечит. Время наоборот только дает возможность о детях вспоминать так, что, если это было бы сегодня, ему было бы 20, а ему было бы 25, наверное, он уже обзавелся бы семьей, наверное, у нас были бы уже внуки. Я это прекрасно понимаю, и, поверьте, чем дольше мы с вами будем жить, тем больше у нас будет вот таких эмоций. Потому что дети, которых с нами нет рядом, все равно они живут, мы думаем о них. Хорошо, что мы их помним. А пока мы помним – они живы и сверху смотрят на нас, укрепляют и поддерживают нас». Также , Сергей Меликов не как глава, не как руководитель, просто как человек, который тоже понимает горе и разделяет его вместе с ними предложил им просто человеческую помощь.

Кроме того он заявил и о Хизри Магомедовиче Абакарове, который присутствовал на встрече не как должностное лицо, а как человек, который искренне может им помочь. Именно они смогут быть им опорой в тех вещах, где они могли бы сегодня рассчитывать на детей. Муртазали и Патимат Гасангусейновы планируют открыть фонд помощи семьям , потерявшим детей .И в свою очередь Хизри Абакаров окажет им свою непосильную помощь.

В сою очередь Муртазали Гасангусейнов поблагодарил Сергея Меликова за внимание и помощь и заявил, что Сергей Меликов единственный человек, который их принял в этом здании. Мы очень благодарны за теплый прием и просим, чтобы вы весной приехали к нам. Он попросил их весной приехать к ним на то место , где он разбил сад и посадить там по одному деревцу.

Врио Главы Дагестана пообещал посетить село Гоор-Хиндах весной этого года. Также поручил оказать поддержку по вопросам организации фонда, который будет нацелен на тех, кто потерял детей в разных ситуациях, на детей-инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2