Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.12.2020 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана начали работать 13 елочных базаров

Источник: Официальный сайт МО «Город Махачкала»

С 23 декабря на центральных улицах столицы Дагестана начали функционировать елочные базары, где каждый желающий может приобрести для себя символ Нового года – елку.

13 ярмарок пушистых красавиц расположились по всему городу , где самые крупные находятся на улицах Ярагского, Шамиля, Гамидова, Гамзатова, Акушинского, Исмаилова (Энгельса) и Агасиева.

Как сообщает начальник отдела Управления торговли, предпринимательства и рекламы Бабат Бабатов, каждая точка имеет всю необходимую документацию на разрешение торговли на подтверждение его законности, а также должна быть оформлена в едином стиле.

Для того, чтобы каждый желающий смог приобрести себе елку и порадовать своих детишек, торговые точки будут работать вплоть до полуночи 31 декабря .

Как отмечает продавец елок Мурад Айдамиров, на продаже два вида хвойных – сосна и ель. Они привезены из Саратова, Перми, Тульской области и других регионов России и стоят от 500 рублей и выше. Жители столицы отдают предпочтение соснам, которые по своим свойствам долговечнее елей и могут простоять даже до весны. И при выборе пушистой красавицы нужно обратить внимание на ствол и цвет, чтобы за этот промежуток времени она не осыпалась.

Важен также уход за елками: если сосну можно установить на обычную подставку, то ель нужно держать в контейнере с песком или грунтом, чтобы она дольше простояла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2