Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.02.2020 10:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр труда и социального развития Дагестана побывала на объекте получивший грант Минтруда Дагестана

Источник: Сайт минтруда

7 февраля Изумруд Мугутдинова посетила объект, который стал одним из победителей гранта Минтруда – Карабудахкентскую местную общественную организацию общество инвалидов-ампутантов и инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы «Весна». Она ознакомилась с деятельностью организации и побывала на территории базы отдыха.

В ходе реализации гранта Минтруда база будет обустроена комнатами для инвалидов колясочников и инвалидов-ампутантов на берегу моря.

Данная база отдыха является единственной в своей категории в республике и расположена на побережье Каспийского моря. Здесь созданы все возможные условия для отдыха и физического развития людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что в рамках реализации постановления Правительства Республики Дагестан «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан социально ориентированным некоммерческим организациям» Минтрудом РД в сентябре 2019 г. был объявлен конкурсный отбор среди социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию социальных проектов за счет финансовой поддержки государства.

Подведя итоги оценки членов Конкурсной комиссии, Министерство труда Дагестана заключил договора с 11 социально ориентированными некоммерческими организациями на сумму 4 809,6 тыс. рублей.

В поездке Изумруд Мугутдинову сопровождали ее заместитель Мурада Казиева, и.о. начальника управления социального обслуживания Магомедрасул Омаров, руководитель организации инвалидов-ампутантов Али Магомедова и другие члены делегации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1