Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.02.2020 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане впервые сформирована Республиканская инвестиционная программа

Источник: РИА «Дагестан»

В Республике Дагестан впервые сформирована инвестиционная программа на трехлетний период . Об этом заявил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов во время пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан».

По сообщению министра, в 2019 году была проведена определенная работа по корректировке подходов к формированию республиканской инвестиционной программы.

Впервые принятая Правительством программа утверждена в начале финансового года на трехлетний период. В связи с этим, каждый гражданин республики, каждое муниципальное образование, министерства, ведомства могут видеть в программе объемы финансирования на 3 года вперед. И это дает возможность всем желающим ведомствам заключить долгосрочных контрактов. Уже с начала финансового года, все главные распорядители бюджетных средств смогут приступить к контрактации и начать работу.

Принятие данной программы дает возможность исключения всякого рода судебных разбирательств и спор между подрядными организациями, ускоряет проведение строительных работ.

Каждая школа, детский сад и другие объекты требуют оборудования, инвентаря, и здесь бизнес, занятый таким производством, может видеть объем финансирования на 3 года вперед и планировать свою деятельность», – прокомментировал он.

Как добавил Султанов , Программа финансирована за счет средств республиканского бюджета. Объем финансирования составляет более 9 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей превышает уровень 2019 года (а к 2017 году – более чем в 7,5 раза). В связи с этим запланировано финансирование 302 объектов во всех муниципалитетах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0