Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.02.2020 09:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Города Дагестана прошли во второй этап проекта «Реформа ЖКХ в России»

Источник: Официальный сайт Правительства РД

18 февраля под председательством заместителя Председателя Правительства РД Владимира Лемешко с участием делегации экспертов, Минстроя РД ,также представителей муниципалитетов в сфере ЖКХ, водоснабжающих предприятий прошло совещание, где было объявлено о включении городов Дагестана во второй этап проекта «Реформа ЖКХ в России».

Это такие города как Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск. Они и станут участниками крупных инвестиционных проектов по строительству сетей водоотведения и ливневой канализации, очистных сооружений.

Также на совещании было озвучено, что к 21 февралю 2020 года Институт экономики ЖКХ, на территории этих городов проведет углубленное обследование оказываемого негативного воздействия на Каспийское море, делая акцент именно на существующие проблемы с водоотведением и ливневой канализацией.

В связи с этим, в рамках проекта, были обсуждены условия финансирования инвестиционных проектов в сфере водоотведения и ливневой канализации , в том числе строительство очистных сооружений.

Участники совещания, в частности, представители вышеуказанных муниципальных образований, выразили свою заинтересованность в принятии участия в проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1