Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.02.2020 10:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр Образования напишет ЕГЭ по истории с родителями выпускников

Источник: Министерство образования и науки РД

Министр Образования Республики Дагестан Уммупазиль Омарова пригласила родителей выпускников принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет в пяти городах Дагестана 28 февраля.

Акция посвящена Году памяти и славы. В этом году в рамках акции выбран предмет «История».

Данная акция пройдет в пяти регионах нашей страны. Эта акция, которая разработана Роспобрнадзором призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к госэкзаменам, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как утверждает Умупазиль Омарова, в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного и при подготовке к ЕГЭ у выпускников также и у родителей должен быть правильный психологический настрой и уверенность в своих силах.

.

В Махачкале экзамен пройдет в Гимназии № 13, Дербенте – в Гимназии Культуры мира, Избербаше – СОШ № 1, Кизляре – СОШ № 7, Хасавюрте – СОШ № 12.

Длиться экзамен будет всего один час и правила для родителей будут такие же как и для выпускников. При себе необходимо обязательно иметь паспорт и черную ручку. Телефоны, шпаргалки и прочие предметы запрещены.

Заявки будут приниматься до 26 февраля (включительно) по электронному адресу: press@dagminobr.ru (в письме необходимо указать ФИО, место жительства, контактные данные: номер телефона, e-mail).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2