Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.02.2020 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов с рабочим визитом побывал в Бабаюртовском районе

Источник: Официальный сайт Правительства РД

24 февраля, премьер-министр Дагестана Артём Здунов, побывая в Бабаюртовском районе, осмотрел новое и старое здания Новотанусинской средней школы Хунзахского района, расположенные на территории отгонного животноводства в Бабаюртовском районе.

Новая школа, построенная в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 100 ученических мест, отвечает всем требованиям и нормам. Здесь имеются просторные учебные классы, большой спортивный зал, лицензированный медицинский кабинет и столовая.

Однако, для того, чтобы перевести школьников из старого здания в новое, нужно получить лицензию. Но, как сообщает министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, трудно урегулировать данный процесс из-за сложности с решением перевода земли сельхозназначения в иную категорию.

В связи с этим, премьер –министр Здунов поручил ускорить решение проблем и в кратчайшие сроки найти пути законного выхода из положения учитывая тот факт, что старая школа не отвечает современным требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2