Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.02.2020 11:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет создана высококвалифицированная медицинская клиника

Источник: Официальный сайт Правительства РД

В пятницу, 21 февраля, премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с представителями группы компаний «МЕДСИ» для обсуждения перспектив по развитию в регионе высокотехнологичной медицинской помощи.

По словам Константина Чистякова, компанией «МЕДСИ» накоплен значительный экспертный опыт по целому ряду направлений в здравоохранении, таких как сердечно-сосудистая хирургия, онкология, травматология и ортопедия, урология и гинекология. Группа компаний «МЕДСИ» основанная в 1996 году, владеет широкой сетью российских частных медицинских клиник , а именно, 25 клиник в Москве и Московской области и 10 региональных клиник, оснащенных самым современным оборудованием. В вышеуказанных клиниках ежегодно проводятся более 22 тысяч высокотехнологичных операций .

Как заявил Адель Вафин, компания перешла к сотрудничеству в этой части с Дагестаном , где крайне необходима сегодня высококвалифицированная помощь. Представители компании совместно с органами исполнительной власти республики, отвечающими за здравоохранение, будут работать в течение ближайших дней.

Как отметил премьер-министр Здунов, совместная работа с компанией обеспечит дагестанцев высокотехнологичной медицинской помощью .Кроме того, по мнению премьера, значимым станет и создание новых высококвалифицированных рабочих мест для врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2