Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.02.2020 11:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Ботлих в первом квартале 2020 года будет запущен мусоросортировочный завод

Источник: ТАСС

По сообщению ТАСС главы Ботлихского района Магомеда Патхулаева в Ботлихе закончили строительство мусоросортировочного завода, остались некоторые пуско-наладочные работы. Уже в марте рассчитывают на официальное открытие завода.

Строился завод за счет средств Минобороны РФ, а после завершения строительства он будет передан в собственность муниципалитета. Данный завод будет обслуживать не только Ботлихский, но и три соседних района. Он будет обрабатывать до 30 тыс.тонн твердых бытовых отходов в год.

Как заявил министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев в течении двух лет было запланировано строительство восьми мусоросортировочных заводов . Один в Ботлихе-за счет средств Минобороны РФ, и семь комплексов за счет средств федерального бюджета в рамках участия республики в национальном проекте "Экология" по федеральным программам "Чистая страна" и "Обработка твердых коммунальных отходов".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2