Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.03.2020 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году на нескольких подстанциях Махачкалы будут установлены 23 новых трансформатора

Источник: Сайт МО «Город Махачкала»

На прошлой неделе в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы был установлен новый трансформатор, производились его наладка, тестирование и работы по его запуску под нагрузкой. А уже в понедельник, 16 марта, трансформатора подключили к домам жителей по штатной схеме.

Со слов ленинкентцев, старый трансформатор не выдерживал нагрузок . Так, в их дома поступало 150-160 кВт электроэнергии, в связи с чем создавались сбои в работе бытовой техники . Они многократно обращались в различные инстанции, но только в прошлом году их просьбы были услышаны руководством республики и города, а уже сейчас проблема решена.

В Ленинкенте проживает более 16 тысяч человек. В течении одного дня специалисты Махачкалинских горэлектросетей демонтировали старый и установили новый трансформатор, который будет обслуживать порядка 1000 человек, а демонтированный трансформатор будет отремонтирован и установлен в другом микрорайоне населенного пункта, жители которого также испытывают проблемы с электроснабжением. После всех ремонтных работ в посёлке Ленинкент качественным электроснабжением будут обеспечены еще порядка 1500 человек.

В ближайшее время питающие центры на более мощные заменят еще на нескольких подстанциях Махачкалы в наиболее проблемных районах города

Как рассказал врио начальника УЖКХ Шамиль Магомедов, специалистами управления за прошедший год проводился полный анализ всех проблемных участков столицы, и по результатам мониторинга принято решение о приобретении и установке 23 новых трансформаторов в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0