Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.03.2020 13:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индустриально-промышленный колледж г.Избербаш решил наладить производство марлевых повязок

Источник: Избербаш-инфо

В связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции, в Республике Дагестан как и во всей стране возрос спрос на самый дефицитный товар- медицинские маски.

И чтобы как-то снять эту напряженность на спрос защитных масок, представители городского муниципалитета решили задействовать в этом деле Индустриально-промышленный колледж

В данном колледже уже долгие годы обучают профессии портного. И на базе данного учебного заведения наладили выпуск марлевых медицинских масок.

Как сообщила директор колледжа Раисат Гаджиалиева, в колледже есть мастерская по шитью и проконсультировавшись с врачом-инфекционистом из Республиканской больницы о нюансах их изготовления, решили наладить производство масок

Идея по шитью марлевых повязок по старым технологиям возникла у руководства мэрии.

Обсуждая на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии Указа Главы Дагестана о недопущении распространения коронавирусной инфекции, сообщил мер города, выяснилось. что республика сейчас остро нуждается в средствах индивидуальной защиты, поэтому решили использовать возможности Индустриально-промышленного колледжа и предложили организовать здесь производство дефицитного товара.

Начиная с 20 марта налажено производство медицинских масок . За день студентки, проходящие производственную практику, шьют 300 масок и имеют 8 марлевых слоев.

По мнению вирусологов у марлевой повязки есть много плюсов. Во-первых, ее можно стирать (делать это лучше в каком-нибудь дезинфицирующем растворе) и использовать повторно. А во-вторых, чем больше раз вы ее постираете, тем лучше она будет работать. Эффективность такой маски намного выше, чем у нынешних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0