Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.03.2020 16:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские предприниматели в условиях карантина перешли на удаленную работу

Источник: «Мой Дагестан»

По требованию Указа Главы республики Владимира Васильева, начиная с 30 марта, предприниматели среднего и малого бизнеса Дагестана, из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции, сделают паузу.

В связи со сложившейся ситуацией данное решение распространяется не только общепитов и банкетных залов, но и на всех объектов торговли.

Малый и средний бизнес в данных условиях переориентировали свои точки под «удалёнку» , сумев при этом вынести некоторую пользу.

Например, как сообщил один из владельцев салона по продаже и ремонту ноутбуков, данный запрет позволил ему пользоваться услугами социальных сетей и начал свою торговлю по онлайн- магазину. По нему к нему поступало большое количество запросов и заказов, в связи с чем он не будет ощущать какого-то кризиса.

Такую же тактику выбрал владелец крупного сетевого магазина электроники и бытовой техники Садрудин Абдуллаев. Как рассказал директор данного магазина, люди стали необъяснимо больше покупать техники домой. И сотрудничая с транспортными компаниями, выясняется, что поставки заказов в республике возросли.

Также, по сообщению СМИ , граждане республики стали чаще покупать не только имбирь с чесноком, но и спорттовары, которые в отличии от специй, в цене не выросли. Средний рост продаж составил 20-30%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0