Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.03.2020 15:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цитадель «Нарын-Кала» впервые приглашает на онлайн-экскурсию

Источник: ТАСС

На официальном канале музея-заповедника в YouTube все желающие могут посмотреть трехминутный фильм-выставку "История Дербента в живописных полотнах"

Как сообщает пресс-служба музея , Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник , куда входит и «Нарын-Кала» . организовал свой первый онлайн-экскурсию для посетителей из-за распространения пандемии коронавируса.

В связи с этим, начиная с 30 марта по 3 апреля, приостановлены все внутримузейные экскурсии и выставки.

Все отделы музея-заповедника, включая архитектурный комплекс "Цитадель Нарын-Кала", с 30 марта по 3 апреля закрыты для посетителей.

И как говорится в сообщении, выставка проводится без народа, но в каждой ситуации нужно находить что-то положительное. Надо просто удобно расположиться на диване с чашкой чая и кофе и посмотреть трехминутный фильм-выставку "История Дербента в живописных полотнах", где рассказывается о самой крепости и о картинах в музее.

Напомним, что один из древнейших городов России и мира Дербент, отпраздновавший свое 2000-летие в 2015году, раскинут на берегу Каспийского моря. Поселение на данной территории существовало более 5 тыс. лет. В 2003 году Всемирная организация «ЮНЕСКО» внесла цитадель Нарын-Кала, Джума-мечеть VIII века и крепостные сооружения Дербента в список Всемирного наследия как выдающиеся памятники Сасанидской империи и последующих культур

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4