Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.03.2020 09:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации федеральных программ в Махачкале за 2020 год будут построены 9 детсадов на 1.5 тыс.мест

Источник: ТАСС

Как сообщает ТАСС начальник управления образования города Махачкалы Вадим Дибияев, к концу 2020 года здесь планируется строительство девяти детских садов с общим количеством мест на 1,5 тыс. Дошкольные образовательные учреждения будут строиться в зависимости от района расположения и некоторых других потребностей, и в каждом саду будут от 60 до 250 мест.

Со слов Вадима Дибияева, в ближайшие годы, в рамках реализации федеральных программ, в столице Дагестана будут построены десятки дошкольных учреждений. В настоящее время в городе функционируют 70 детсадов, где обучаются около 20 тыс. дошколят. В общем числе в очереди в детсады стоят около 25 тыс.детей.

По сообщению министра образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омаровой на заседании расширенной коллегии Минобрнауки региона за прошедший год по республике сданы в реализацию 13 детсадов на 1272 места и семь частных детских дошкольных образовательных учреждений. На сегодняшний день доступность дошкольного образования составляет 76,8%, в очереди на зачисление в детский сад насчитывается больше 31 тыс. детей. В 2020-2022 годах запланировано строительство 87 дошкольных организаций на 12,5 тыс. мест. По ее словам, из 87 запланированных детских садов 57 учреждений на 9,1 тыс. мест будут построены в рамках национального проекта "Демография".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0