Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.03.2020 13:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“WorldSkills” формирует правильное отношение к рабочим профессиям

Источник: Риа «Дагестан»

На площадке информагентства состоялась пресс-конференция министра труда и социального развития республики Изумруд Мугутдиновой с представителями Минкомсвязи РД по вопросу проведения в республике V чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia.

В диалоге чиновников с представителями СМИ были обсуждены итоги нескольких дней чемпионата и дальнейшее развитие движения Worldskills Russia (Молодые специалисты) в Дагестане.

Представители СМИ, первым долгом , поинтересовались дальнейшей судьбой финалистов чемпионата. Министр заявила, что все победители получат работу по профилю. Несколько человек уже получили работу в крупной энергетической компании.

Как собщает представитель движения Тамерлан Буганов , в этом году на чемпионате в республике представлено рекордное число рабочих компетенций – 50, в 2016 их было всего 16.

В V чемпионате рабочих профессий будут участвовать 300 молодых специалистов, где по итогам мероприятия будет сформирована команда для представления республики в Национальном этапе чемпионата Worldskills Russia.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1