Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.04.2020 11:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сенатор Сулейман Керимов подарил ветеранам Дербента сертификаты на сумму 1млн.рублей

Источник: "Дербентские новости"

Накануне, в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по решению сенатора от Республики Дагестан Сулеймана Керимова, мэр Дербента Хизри Абакаров вручил ветеранам города а также узнице концлагеря сертификаты на один миллион рублей .

Напомним, Сулейман Керимов решил к юбилею Великой Победы сделать подарок дагестанским ветеранам, «блокадникам» и узникам концлагерей. Ветераны получат по 1 миллиону рублей, а остальные — по 500 тысяч руб

Сертификаты были вручены ветеранам Великой Отечественной войны — Анне Азизовой, Евгении Мезенцевой, Антонине Исаковой и узнице концлагеря- Александре Тимировой.

Денежные средства по сертификату будут перечислены на счета банковских карт ветеранов. В случае отсутствия карты у ветерана, они будут перечислены на счет ближайшего родственника, которого определит сам ветеран войны строго с нотариальной доверенностью.

На встрече с ветеранами Хизри Абакаров поздравил их от себя и от имени сенатора Сулеймана Керимова,поблагодарил их за проявленную отвагу, за подвиг и за вклад, внесенным им в победу над фашистской Германией.

Ветеранов также поздравили председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов и его первый заместитель Айваз Алиханов. Они вручили им цветы, памятные подарки и юбилейные медали «75 лет Победы над фашистской Германией».

В свою очередь ветераны, приятно удивленные такому подарку, поблагодарили сенатора, пожелали ему крепкого здоровья и удачи на пути преобразования Дербента.

Также стоит отметить, что согласно подписанному указу президента РФ Владимира Путина о единовременных выплатах по случаю празднования 75-летия Победы, ветераны и приравненные к ним категории граждан также получат по 75 тыс. рублей, труженики тыла и бывшие узники концлагерей, гетто и тюрем — по 50 тысяч. .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2