Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.04.2020 10:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Созданы временные правила регистрации граждан в качестве безработных.

Источник: «Мой Дагестан»

На основании постановления Правительства РФ от 8 апреля 2020года, в целях предотвращения пандемии вирусной инфекции , и для обеспечения социальной защиты населения созданы временные правила регистрации граждан в качестве безработных.

Согласно вышеуказанным правилам, каждый гражданин должен зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или на Общероссийской базе вакансий «Работа в России» и нужно заполнить заявление в электронной форме. Для постановки на учет по безработице инвалида, так же нужно заполнить заявление в электронной форме.

Все остальные документы ЦЗН будут запрошены в учреждениях медико-социальной экспертизы и в отделении Пенсионного фонда РФ по РД.

В течение 11 дней центром занятости данный гражданин будет признан т безработным, и сразу, со дня признания его безработным, ему назначат пособие по безработице. Все признанные безработными граждане получат уведомление о постановке на учет в центре занятости.

Стоит отметить, что выплата пособия по безработице в размере 12 130 рублей, в срок с апреля по июнь будет производиться всем гражданам, вставшим на учет по безработице после 1 марта 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3