Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.04.2020 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД в скором времени приобретет свыше 200 единиц аппаратов ИВЛ

Источник: Министерство здравоохранения РД

Министерство здравоохранения Республики Дагестан в скором времени закупит для региона 58 аппаратов искусственной вентиляции легких. Восемь из них уже на месте, в Республиканском центре инфекционных болезней, который во время пандемии перепрофилирован в госпиталь.

Об этом сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Общее число аппаратов на сегодняшний день в учреждениях здравоохранения составляет 688штук.

Кроме того закупаются 50 кислородных концентраторов, оксигенотерапию (лечение кислородом) активно используют при поражении легких, переносные изоляторы для перевозки инфекционных больных, дезинфекционные мобильные камеры и многое другое.

Из резервного фонда Правительства страны выделены денежные средства на приобретение свыше 5 тысяч аппаратов ИВЛ для регионов России. Из них 171 единицы ИВЛ и 2 аппарата ЭКМО выделят для Дагестана. В общем количестве закупят для республики 229 аппаратов ИВЛ

Как заявил глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, все медицинские учреждения готовятся к работе в условиях разворачивающейся эпидемиологической ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. На сегодняшний день нехватки аппаратов медучреждения не испытывают. Если в республике не будут соблюдены меры карантина, то их могут и не хватить. В связи с этим сегодня всех граждан призывают оставаться в своих домах , проводя время с родными и близкими с пользой. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0