Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.04.2020 21:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана призвал народ приостановить посещение мечетей

Источник: Исламдаг

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, обращаясь к народу республики, призвал всех приостановить посещение мечетей в период распространения вирусной инфекции. Такое решение принято им после встречи с руководителем Роспотребнадзора по РД Николаем Поповым. Ситуация ныне очень тревожная и нужно относиться к ней с осторожностью, необходимо ограничить контакты населения до снятия карантина.

Кроме того, на основании Указа Главы Республики Дагестан, рекомендовал всем религиозным организациям запретить проведение всякого характера религиозные мероприятия до отмены вышеприведённой рекомендации.

Учитывая тот факт, что народ Дагестана всегда отличался особой мудростью и терпением в любое сложное время , Муфтий Дагестана также обратился к населению с просьбой прекратить споры и частные дискуссии о том, как надо было, как лучше было, и последовать указаниям старших и более осведомлённых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0