Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2020 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярский электромеханический завод и завод «Дагдизель» обеспечат республику аппаратами ИВЛ и кислородными койками

Источник: Махачкалинские известия

Накануне Глава Республики Дагестан Владимир Васильев сообщил телеканалу «Россия 24» о том, что Кизлярский электромеханический завод и завод «Дагдизель» в Каспийске обеспечат республику аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и кислородными койками.

В частности, как сообщил руководитель региона, сложившая ситуация в республике в период распространения вирусной инфекции показала большие возможности и ресурсы региона.

Так, промышленное предприятие в Кизляре имеет все возможности для производства аппаратов ИВЛ и готов развернуть на своей базе в ближайшие три месяца свое и производство, а завод «Дагдизель» уже приступил к производству кислородных коек. И процесс производства идет опережающими темпами. В то же время готовятся не только сами койки, но и обучаются специалисты.

В своем выступлении Глава Дагестана также заявил, что за неделю число заразившихся вирусной инфекцией в Дагестане возросло в 4 раза. Однако ,принимая всякого рода меры , в том числе соблюдение режима самоизоляции поможет сдерживать и переломить вирус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0