Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2020 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Указ Главы Республики Дагестан

Источник: МВД по Республике Дагестан

Уважаемые граждане!

В связи с возникшей опасностью заражения коронавирусной инфекцией Указом главы республики на территории РД введен режим повышенной готовности. Данным указом главы установлены и определены правила поведения как для гражданских, так и для должностных и юридических лиц. Временно приостановлены функционирование объектов, предприятий и учреждений. Также этим же указом для граждан введены обязанности, где указано не покидать места проживания за исключением указанных случаев.

Хотелось бы напомнить, что федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 99 «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» в действие введен новый состав административного правонарушения. Это статья 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которая влечет из-за невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности, предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Сотрудниками полиции проведены ряд мероприятий и профилактических и разъяснительных. Вот уже более двух недель предупреждали граждан и водителей. Эти требования доводятся и по телевидению, и по широко распространенным в республике социальным сетям и по другим СМИ. На служебных автомашинах через громкоговорители доводится информация о необходимости соблюдать ограничительные меры.

Однако, на деле это не принесло ожидаемых результатов.

В связи с этим возникла необходимость ввести конкретные меры согласно действующему закону.

Потому было принято решение выставить посты блокирования на подступах городов и районов на территории республики Дагестан с привлечением большого количества личного состава МВД и Росгвардии.

Граждан призываем относиться с пониманием, так как это вынужденная мера ради обеспечения их же здоровья.

Также хотелось бы довести до наших граждан, что успешное противодействие распространению инфекции возможно только при ответственном отношении каждого гражданина.

Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также указанные рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4