Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2020 10:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельхозпредприятиях Акушинского района активно проходят весенне-полевые работы

Источник: Сетевое издание "Akusha-Dargo"

В настоящее время в сельхозпредприятиях Акушинского района идет яровой сев сельскохозяйственных культур с общей площадью под яровые культуры — 6891га, в том числе в личных подсобных хозяйствах населения — 4950 га.

В связи с этим, как сообщает начальник управления сельского хозяйства района Даудгаджи Даудов, руководителям хозяйств, КФХ и арендаторам рекомендовано приобрести кондиционных семян, ГСМ и запасных частей

Так, во всех сельхозпредприятиях муниципалитета, в том числе и на землях отгонного животноводства, общая площадь ярового сева на 16 апреля составляет 549 га., в т.ч. яровой ячмень-180 га, овес-106 га, бахча-30га, многолетние травы текущего года-125га, однолетние травы-105 га и картофель 3 га. Это около 25% к намеченной площади.

На сегодняшний день,заявляет Даудгаджи Даудов, весенне-полевые работы активно проходят в таких хозяйствах, как СПК «Акуша», СПК «Тебекмахинский», СПК «Гинта», МУП «Акушинский», СПК «Алиханский» и СПК им. С.Курбанова. В них задействованы 9 единиц техники

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0