Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.04.2020 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан развернуто 1556 специализированных коек для инфицированных больных

Источник: Министерство здравоохранения РД

Во исполнение поручения Президента России Владимира Путина к 28 апреля в Дагестане развёрнуто 1556 специализированных коек для больных с коронавирусной инфекцией. Все работы были проведены с опережением срока.

Эти койки располагаются в 28 госпиталях в городах и районах республики. В Махачкале по необходимости инфицированных пациентов разместят в Республиканском центре инфекционных болезней и ГКБ 1.

Кроме того, проделана определенная работа по обеспечению госпиталей аппаратами ИВЛ и подведению кислородных точек для централизованной подачи кислорода пациентам, нуждающимся в кислородной поддержке.

Однако, не смотря на все призывы соблюдать режим самоизоляции, граждане республики не придерживаются строгой самоизоляции. В связи с этим, призываем дагестанцев без крайней надобности не покидать дома, пользоваться средствами защиты при выходе в магазин и аптеку, дезинфицировать предметы, с которыми соприкасаетесь в быту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0