Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.04.2020 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники в Республике Дагестан доставляют медицинские маски в медицинские учреждения региона

Источник: ТАСС

Из-за нехватки медицинских масок в городах и районах республики, и с появлением недобросовестных продавцов масок по завышенным ценам, инициативная группа общественников "Истоки гор" купила первую партию марли и резинок, сшила и бесплатно раздала маски во многие медицинские учреждения.

К активистам присоединились другие неравнодушные дагестанцы. На сегодняшний день по 10 медицинским учреждениям , также по нескольким поликлиникам Махачкалы, в военный госпиталь города Каспийск, Каспийской городской больнице, Городской клинической больнице Махачкалы №1 розданы около 5 тысяч масок.

Ими также планируется закупить более 3 тыс. индивидуальных средств защиты — очки, респираторы, костюмы — для других медучреждений региона .

Ранее активисты благотворительной акции под руководством главы Кировского района Махачкалы Салиха Сагидова начали благотворительную доставку продуктов питания малообеспеченным и многодетным семьям. К акции присоединились депутаты, представители ОНФ, предприниматели.

И как заявил Салих Сагидов, они посетили граждан с ограниченными возможностями здоровья и передали им продукты питания, противовирусные препараты, медицинские маски, перчатки, а также оказали финансовую помощь.

По данным управления Роспотребнадзора , в республике на сегодня 30 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, на карантине находятся 2 тыс. 163 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1