Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.05.2020 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый новый безработный получит пособие по безработице

Источник: «Социальный вестник» Минтруд.

На основании постановления Правительства РФ от 17 апреля, каждый гражданин, лишившийся работы после 1 марта 2020года и зарегистрированный в качестве безработного, получит пособие по безработице, равное минимальной оплате труда (12130 рублей.) Оплату произведут за апрель-июнь месяцы.

Вдобавок, если в семье безработного гражданина есть несовершеннолетние дети, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей одному из родителей.

Для получения пособия гражданам достаточно подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме. Все остальные сведения центры занятости проверят путем взаимодействия межведомственных структур.

После подачи заявления в течение 10 дней службы занятости предложат гражданину вакансии, соответствующие его образованию и квалификации. Если они не подойдут, на 11-й день подачи заявления ему будет назначено пособие по безработице.

К вниманию работодателей: все организации на следующий же день после издания соответствующего приказа, обязаны информировать Пенсионный фонд в электронной форме сведениями о приеме на работу и увольнении сотрудника. Своевременность предоставления информации обеспечит актуальность данных, используемых органами занятости для назначения пособий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3