Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.05.2020 17:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан присоединилась к Всероссийской акции «Флаги России. 9 мая»

Источник: Министерство по делам молодежи

9 мая по всему Дагестану прошла акция «Флаги России.9 мая», посвященная 75-летию Великой Победы .

Напомним, что такого рода акция проводится в республике впервые, где инициаторами выступили региональная дирекция Года Памяти и славы совместно с министерством по делам молодежи РД и «Молодежка ОНФ».

Активисты акции вывесили флаги на зданиях, расположенных на центральных улицах, площадях населенных пунктов, в районах памятных мест, а также улицах, носящих имена героев Великой Отечественной войны во всех муниципальных образованиях Республики Дагестан.

Министерство по делам молодежи РД. от партии «Единая Россия» получила 75 000флагов, которых распространили по всем городам и муниципалитетам республики. Всего по стране вывешено 3,5 миллиона флагов, а также розданы 21,5 миллион георгиевских ленточек.

В столице республики, как рассказывает сотрудник Министерства по делам молодежи республики Рамазан Магомедов, государственные триколоры вывешены на всех образовательных заведениях города.

Такая же акция прошла и в Южно-Сухокумске. Здесь городской муниципалитет совместно с управлением образования и комитетом по делам молодежи вывесили на здании школы №1 флаги России, в виде цифры 75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2