Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.05.2020 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана обратился к жителям республики с просьбой о соблюдении самоизоляции в день Ураза-Байрам

Источник: Исламский образовательный портал « Ислам в Дагестане»

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов обратился к гражданам Республики Дагестан с просьбой̆ соблюдать режим самоизоляции и в праздник Ураза-Байрам.

В обращении говорится, что на сегодняшний̆ день ситуация с вирусной инфекцией остаётся сложной̆ не только в Дагестане, но и во всём мире. В связи с этим призывает население республики строго соблюдать режим самоизоляции. Как известно, приближается один из самых важных и знаменательных дней​ для мусульман​ – праздник Ураза-байрам. Всем хочется провести это торжество, поздравляя и навещая друг друга, как это привыкли делать в этот благословенный день. Но, к сожалению, при угрозе заражения опасным вирусом это невозможно. ведь свирепствующая болезнь уже унесла множество жизней наших братьев и сестёр.

При этом, Муфтият республики категорически настаивает и призывает жителей республики в праздничный день Ураза-байрама соблюдать режим самоизоляции: не устраивать пышные торжества с приглашением гостей, не посещать кладбища (в том числе выезжая для этого в сёла), совершить праздничную молитву Ид-намаз дома, а также уберечь детей от возможного заражения и не отправлять их собирать подарки и сладости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0