Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.05.2020 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра РФ Олег Гриднев посетил Дербентскую и Кизлярскую больницы

Источник: Министерство здравоохранения РД

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ОЛЕГ ГРИДНЕВ О РАСПРОСТРАНЕНИИ КОРОНАВИРУСА: «ЭТО КАК РАДИАЦИЯ, ЕГО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ, НО ЛЮДИ БОЛЕЮТ, УМИРАЮТ. И С ЭТИМ НАМ НАДО БОРОТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ!»

Прибывший в Дагестан замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев и министр здравоохранения Республики Дагестан Джамалутдин Гаджиибрагимов посетили Дербентскую центральную городскую больницу. По ходу визита они посетили провизорные госпитали для лечения больных пневмонией и COVID – 19 и новый госпиталь, развернутый на базе переоборудованного детского отделения.

Как отмечается Гридневым , в Дагестане достаточно быстрый рост заболеваемости эпидемией, где наряду с ней растет и число заболевания пневмонией.

Он призвал людей не выходить из дома без острой необходимости, не принимать гостей, не ходить на похороны.

« Оставаясь дома, мы можем защитить себя и свою семью. Это как радиация, его не чувствуешь, но люди болеют, умирают. И с этим нам надо бороться всем вместе!» — заявил замминистра Олег Гриднев.

Также он сообщил, что в Дербентскую ЦГБ будет отправлена бригада эпидемиологов, которая наладит процесс организации работы в «чистой» и «красной» зонах. Уже завтра прибудут в республику квалифицированные реаниматологи и инфекционисты, где они будут консультировать врачей, работающих в больнице, дадут им четкие инструкции.

Далее, как заявил заместитель федерального министра, по решению Минздрава в регион идут поставки необходимых медикаментов для лечения заболевания. И дальше будет оказано максимальное содействие всей республике , так как сложно спрогнозировать, когда произойдет снижение темпов прироста заболеваемости, однако, судя по сложившейся ситуации, пик будет преодолен к концу мая

Олег Гривнев вместе с Джамалудином Гаджиибрагимовым побывал еще и в Кизляре, где посетил городскую больницу. Была проверена организация работы перепрофилированных отделений. В Кизляре, по приказу Минздрава РД на территории медучреждения был развернут изолированный госпиталь для пациентов с особо опасными инфекциями на 200 коек. Однако корпус весь уже заполнен, в связи с чем пришлось дополнительно развернуть инфекционные отделения и в основном корпусе больницы. В штатном режиме продолжают функционировать экстренные службы, хирургия, травматология, гинекология и онкологический центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1