Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.05.2020 17:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постпредством РД при Президенте РФ создана рабочая группа для оказания помощи медучреждениям региона

Источник: РИА-Дагестан

В связи с распространением коронавирусной инфекции при Постпредстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации под руководством Джамаладина Гасанова создана рабочая группа для оказания гуманитарной помощи медицинским организациям Республики Дагестан.

Благодаря меценатам ранее в республику поступили две партии средств индивидуальной защиты, жизненно необходимых для обеспечения безопасности медработников. С учетом количества зараженных и находящихся в больницах дагестанцев, а также

По количеству поступивших в Постпредство РД обращений, и учитывая количество зараженных людей, по согласованию с республиканским Оперативным штабом средства защиты кроме госпиталей были переданы и в медучреждения с потенциальным риском заражения коронавирусом.

В медицинские учреждения городов Махачкала, Каспийск, Кизляр, Буйнакск и в муниципалитеты Ботлихского, Новолакского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Хунзахского районов уже поступили СИЗ

14 мая 2020года в регион поступит большая партия высокотехнологичных защитных костюмов, респираторов уровня FFP2 и медицинских защитных очков .

Из –за сложившейся трудной ситуации в республике , данная работа совместно республиканским Оперативным штабом будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0