Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.05.2020 21:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минсельхозпрода Республики Дагестан ознакомились с инвестпроектами в сельхозпереработке и кооперации

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД

Накануне, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов с начальником отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельскохозяйственной кооперации Агабалой Агахановым посетили СПоК «Дерия» Буйнакского района, где налажено производство по переработке мяса птицы .

СПоК «Дерия» получил существенную грантовую поддержку общей стоимостью 52,% млн.рублей, из которых 31 млн рублей – это средства гранта, выделенного по линии Минсельхозпрода РД. На базе СПоК создано около 50 новых рабочих мест, где за одну смену производится убой птицы на 5-6 тонн мяса. С учетом сложившейся на сегодняшний день ситуации, на производственных площадках соблюдены все санитарно-гигиенических нормы.

Как отмечает Эмин Шайхгасанов, СПоКом заключены договора с казахстанскими и азербайджанскими партнерами .

Также, представители Минсельхозпрода РД побывали в селе Чиркей Буйнакского района , где в настоящее время реализуется инвестиционный проект СПоК «Агроиндустрия». Данный СПоК специализируется на переработке и консервировании мяса мелкого рогатого скота.

Минсельхозпрод республики. путем привлечения инвесторов, предпринимает активные меры по стимулированию развития инфраструктуры продовольственного рынка, включая в том числе и создание объектов переработки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2