Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.05.2020 20:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители ОМП РД включились в борьбу с коронавирусной инфекцией

Источник: Министерство по делам молодежи РД

В Республике Дагестан представители Открытого молодежного правительства при Минмолодежи РД. включились в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Так, председатель комитета МЧС ОМП Магомед Баширов и председатель комитета информатизации Айша Максудова работают в «красной зоне» реанимационного отделения Республиканской инфекционной больницы,

Свое желание пойти работать в инфекционную больницу Магомед Баширов объясняет тем, что когда вирусная инфекция начала набирать обороты, понял, что она коснется всех, и в связи с этим молодежи нельзя оставаться на стороне , ничего не делая.

Как рассказывает Айша Максудова, в ее обязанности в больнице входит установка капельниц, ввод инъекций, наблюдение за динамикой состояния пациента, измерение температуры, сатурации, пульса и артериального давления.

Также в красной зоне работает и председатель Открытого молодежного правительства Магомед Магомедалиев. Он отмечает, что в ухудшении ситуации во многом виноваты люди, которые не понимают степень опасности COVID-19.

Как отмечает Магомед Магомедалиев, народ Дагестана не осознают всю серьезность ситуации, при этом не чувствуя вины и ответственности за происходящее, где тем временем врачи и медицинский̆ персонал круглые сутки дежурят в отделениях и борются за жизни пациентов.

Также он отмечает, что все отделения инфекционной больницы переоборудованы под пациентов с COVID-19. И большинство поступает с поражением легких. Среди осложнений лидирует вирусная пневмония.

Обращаясь к молодежи Дагестана, председатель ОМП РД призывает беречь здоровье родителей и близких, соблюдать элементарные правила защиты и гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1